-
| .
|
|
|
7a giornata FantaSCI Gold 1993
Avete tempo per pronosticare fino alle ore 19.30 di sabato, 18 maggio 2013.
Dovete scegliere 4 atleti, di cui al massimo due possono fare parte del primo gruppo, che è così composto:
1 FOGDOE Thomas SWE 2 TOMBA Alberto ITA 3 STANGASSINGER Thomas AUT 4 GSTREIN Bernhard AUT 5 AAMODT Kjetil Andre NOR 6 KOSIR Jure SLO 7 SYKORA Thomas AUT
Gli altri sciatori andati a punti nella stagione di riferimento (1992/93), fra i quali dovete sceglierne almeno 2, sono:
ROTH Peter GER STAUB Patrick SUI BITTNER Armin GER KUENZI Oliver SUI STROLZ Hubert AUT GIRARDELLI Marc LUX TRITSCHER Michael AUT BIANCHI Patrice FRA TESCARI Fabrizio ITA ERICSON Mats SWE MADER Guenther AUT KJUS Lasse NOR JAGGE Finn Chr. NOR THOENI Dietmar AUT FURUSETH Ole Christian NOR ACCOLA Paul SUI VON GRUENIGEN Michael SUI LADSTATTER Konrad Kurt ITA GEROSA Carlo ITA MARKSTEN Didrik NOR NILSSON Niklas SWE VOGLREITER Siegfried AUT DE CRIGNIS Fabio ITA BAUR Bernhard GER GROSJEAN Matthew USA WALLNER Johan SWE LOCHER Steve SUI MAYER Christian AUT CROSSAN Rob CAN PRAMOTTON Roger ITA PRAMOTTON Richard ITA EBERLE Markus GER GRILC Gregor SLO MIKLAVC Andrej SLO OKABE Tetsuya JPN SIMOND Francois FRA WASMEIER Markus GER SCHMIDT Didier FRA HELLERUD Espen NOR POLIG Christian ITA PIEREN Hans SUI ISHIOKA Takuya JPN DIMIER Yves FRA STRAND NILSEN Harald Chr. NOR PLATTER Heinz Peter ITA WEISS Angelo ITA MARILA Mika FIN
Vi ricordo che dovete cambiare completamente la formazione della quinta giornata (link).
Il regolamento completo lo trovate qui
In sintesi si pronostica sui slalom speciali della stagione 1992/93. L'Enalotto nazionale, estrazione di sabato alle h 20, determina la gara sulla quale si è pronosticato. Le possibili gare sono le seguenti (tra parentesi il numero correlato nell'Enalotto):
Sestriere 1-12 Val d'Isere 13-23 Madonna di Campiglio 24-35 Kranjska Gora 36-46 Garmisch Partenkirchen 47-57 Lech 58-68 Veysonnaz 69-79
Are 80-90 (già uscita per due volte)
(Sestriere, Kranjska Gora, Madonna di Campiglio e Lech già uscite per una volta)
Non è previsto l'Anti-x, in caso di parità sta davanti chi ha pronosticato prima... Per maggiori dettagli vi rimando al regolamento completo. Il primo prono è valido e non può essere modificato. Pronostici dati dopo la scadenza (anche se solo di un secondo) non sono validi.
Avevalizzando:
Sciatore 1 (1° o 2° gruppo): Sciatore 2 (1° o 2° gruppo): Sciatore 3 (2° gruppo): Sciatore 4 (2° gruppo):
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
STANGASSINGER Thomas AAMODT Kjetil Andre STAUB Patrick TESCARI Fabrizio
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
FOGDOE Thomas SWE TOMBA Alberto ITA
ROTH Peter GER GIRARDELLI Marc LUX
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Sciatore 1 (1° o 2° gruppo): Fogdoe Sciatore 2 (1° o 2° gruppo): Stangassinger Sciatore 3 (2° gruppo): Tescari Sciatore 4 (2° gruppo): Strolz
|
|
| .
|
-
-
| .
|
|
|
Tomba Stangassinger Bittner Gstrein
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Tomba Stangassinger Staub Roth
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Esce il 65, come la settimana scorsa si corre ancora a Lech!
Siamo purtroppo solo in sei a partecipare... Con Fogdoe primo e Tomba terzo, punteggi abbastanza alti per quasi tutti (solo net non poteva schierare ne Fogdoe ne Tomba). Vince chi li poteva schierare entrambi: GazzaSun! Complimenti!
Risultati di giornata:
1 GazzaSun 104 2 memedesimo1 87 3 Tadde 83 4 Maxicono 82 5 Nathanever69 75 6 Netscanner 40
Classifica dopo la settima gara:
1 memedesimo1 550 2 Maxicono 446 3 GazzaSun 428 4 Nathanever69 423 5 Netscanner 415 6 Tadde 401 7 semplicemente 395 8 Magico27 372 9 Cente90 241 10 antonioxxx87 129 11 pipez69 38
|
|
| .
|
-
8 replies since 11/5/2013, 20:57 75 views
.