-
| .
|
|
|
SPORT ACQUATICI (Gwangju, KOR) Gare di nuoto
Regolamento: #entry632880661 Sito ufficiale della manifestazione: www.fina-gwangju2019.com Wikipedia 2017 e format di gara: https://en.wikipedia.org/wiki/2017_World_A...s_Championships Wikipedia 2019 e startlist: https://en.wikipedia.org/wiki/2019_World_A...s_Championships Ultime prestazioni e classifiche: www.fina.org/fina-rankings/filter/overall-rankings
Scelte da fare per ogni gara: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00 200 m misti donne: 400 m stile libero uomini: 100 m farfalla donne: 400 m stile libero donne: 100 m rana uomini: 4x100 m stile libero donne: 4x100 m stile libero uomini:
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00 100 m dorso donne: 100 m dorso uomini: 100 m rana donne: 200 m stile libero uomini:
Scadenza martedì 23 luglio ore 03:00 200 m stile libero donne: 200 m farfalla uomini:
Scadenza mercoledì 24 luglio ore 03:00 100 m stile libero uomini: 200 m farfalla donne: 200 m misti uomini:
Scadenza giovedì 25 luglio ore 03:00 100 m stile libero donne: 200 m dorso uomini: 200 m rana donne: 200 m rana uomini: 4x200 m stile libero donne:
Scadenza venerdì 27 luglio ore 03:00 100 m farfalla uomini: 200 m dorso donne: 50 m stile libero uomini: 4x200 m stile libero uomini: 800 m stile libero donne:
Scadenza sabato 28 luglio ore 03:00 50 m stile libero donne: 1500 m stile libero uomini:
Scadenza domenica 29 luglio ore 03:00 400 m misti uomini: 400 m misti donne: 4x100 m misti uomini: 4x100 m misti donne:
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00 200 m misti donne: 100 k. Hosszu 50 S Pickrem 25 Y. Hoashi Ax S. O Connor
400 m stile libero uomini: 100 Y. Sun 50 D. Rapsys 25 M. Horton Ax G. Detti
100 m farfalla donne: 100 S.Sjostrom 50 E. Mckeon 25 K. Dahlia Ax R. Ikee
400 m stile libero donne: 100 k ledecky 50 A. Titmus 25 J. Wang Ax S. Quadarella
100 m rana uomini: 100 A. Peaty 50 J. Wilby 25 I. Shymanovich Ax Z. Yan
4x100 m stile libero donne: 100 Australia 50 Usa 25 Olanda Ax Canada
4x100 m stile libero uomini: 100 Usa 50 Brasile 25 Russia Ax Australia
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00
200 m misti donne: 100 HOSSZU Katinka 50 PICKREM Sydney 25 OHASHI Yui Ax S. SHIWEN Ye
400 m stile libero uomini:
100 SUN Yang 50 DETTI Gabriele 25 RAPSYS Danas Ax McLOUGHLIN Jack Allan
100 m farfalla donne:
100 SJOSTROM Sarah 50 IKEE Rikako 25 McKEON Emma Ax DAHLIA Kelsi
400 m stile libero donne:
100 LEDECKY Katie 50 TITMUS Ariarne 25 WANG Jianjiahe Ax SMITH Leah
100 m rana uomini:
100 PEATY Adam 50 SHYMANOVICH Ilya 25 WILBY James Ax SCOZZOLI Fabio
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00 200 m misti donne: HOSSZU Katinka 100 O'CONNOR Siobhan 50 OHASHI Yui 25 ax KIM Seoyeong
400 m stile libero uomini: HORTON Mack 100 SUN Yang 50 DETTI Gabriele 25 ax McLOUGHLIN Jack
100 m farfalla donne: SJOESTROEM Sarah 100 McKEON Emma 50 DAHLIA Kelsi 25 ax Mc LAUGHLIN Katie
400 m stile libero donne: LEDECKY Katie 100 TITMUS Ariarne 50 KESELY Ajna 25 ax SMITH Leah
100 m rana uomini: PEATY Adam 100 WILBY James 50 KOSEKI Yasuhiro 25 ax SCOZZOLI Fabio
4x100 m stile libero donne: Australia 100 USA 50 Cina 25 ax: Paesi Bassi
4x100 m stile libero uomini: USA 100 Australia 50 Brasile 25 ax Italia
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00 100 m dorso donne: BAKER Kathleen 100 McKEOWN Kaylee 50 MASSE Kylie 25 ax SMOLIGA Olivia
100 m dorso uomini: LARKIN Mitchell 100 MURPHY Ryan 50 IRIE Ryosuke 25 ax KOLESNIKOV Kliment
100 m rana donne: EFIMOVA Yuliya 100 KING Lilly 50 HANSEN Jessica 25 ax AOKI Reona
200 m stile libero uomini: SCOTT Duncan 100 RAPSYS Danas 50 SUN Yang 25 ax CHALMERS Kyle
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
4x100 m stile libero donne: 100 Australia 50 Usa 25 Olanda Ax CIna
4x100 m stile libero uomini: USA 100 Australia 50 Brasile 25 ax Russia
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00
200 m misti donne: 100% HOSSZU 50% PICKREM 25% OHASHI anti-x OMOTO
400 m stile libero uomini: 100%SUN Y 50% DETTI 25% RAPSYS anti-x MCLOUGHLIN
100 m farfalla donne: 100% SJOESTROEM 50% MCKEON 25% MACNEIL anti-x DAHLIA
400 m stile libero donne: 100% LEDECKY 50% TITMUS 25% WANG anti-x SMITH
100 m rana uomini: 100% PEATY 50% SHYMANOVICH 25% WILBY anti-x YAN Z.
4x100 m stile libero donne: 100% USA 50% AUSTRALIA 25% FRANCIA anti-x ITALIA
4x100 m stile libero uomini: 100% USA 50% RUSSIA 25% GRAN BRETAGNA anti-x ITALIA
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00
100 m dorso donne: 100% MASSE 50% SMOLIGA 25% PANZIERA anti-x HOSSZU
100 m dorso uomini: 100% XU J. 50% RYLOV 25% MURPHY anti-x LARKIN
100 m rana donne: 100% EFIMOVA 50% KING 25% SCHOENMAKER anti-x SUMRALL
200 m stile libero uomini: 100% RAPSYS 50% SUN Y. 25% SCOTT anti-x CHALMERS
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00 200 m misti donne: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati HOSSZU Katinka 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati PICKREM Sydney 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati OHASHI Yui 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti KIM Seoyeong
400 m stile libero uomini: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati SUN Yang 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati DETTI Gabriele 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati RAPSYS Danas 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti HORTON Mack
100 m farfalla donne: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati SJOESTROEM Sarah 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati McKEON Emma 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati MACNEIL Margaret 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti HANSSON Louise
400 m stile libero donne: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati LEDECKY Katie 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati TITMUS Ariarne 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati LI Bingjie 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti SMITH Leah
100 m rana uomini: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati PEATY Adam 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati SHYMANOVICH Ilya 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati WILBY James 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti YAN Zibei
4x100 m stile libero donne: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati Australia 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati USA 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati Olanda 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti Canada
4x100 m stile libero uomini: 1 atleta che porta il 100% dei punti conquistati Russia 1 atleta che porta il 50% dei punti conquistati USA 1 atleta che porta il 25% dei punti conquistati Brasile 1 atleta anti-x diverso dai 3 precedenti Australia
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00
200 m misti donne: 100 K. Hosszu 50 Y. Ohashi 25 S. Pickrem Ax Ye Shiwen
400 m stile libero uomini: 100 Sun Yang 50 G. Detti 25 D. Rapsys Ax M. Horton
100 m farfalla donne: 100 S. Sjostrom 50 E. McKeon 25 K. Dahlia Ax M. MacNeil
400 m stile libero donne: 100 K. Ledecky 50 A. Titmus 25 L. Smith Ax Wang Jianjiahe
100 m rana uomini: 100 A. Peaty 50 I. Shymanovich 25 J. Wilby Ax Y. Koseki
4x100 m stile libero donne: 100 Australia 50 USA 25 Canada Ax Olanda
4x100 m stile libero uomini: 100 USA 50 Russia 25 Brasile Ax Italia
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00
200 m misti donne:
100% K.HOSSZU 50% S.PICKREM 25% S.O'CONNOR ax Y.OHASHI
400 m stile libero uomini:
100% Y.SUN 50% M.HORTON 25% G.DETTI ax D.RAPSYS
100 m farfalla donne:
100% S.SJOESTROEM 50% E.McKEON 25% K.MC LAUGHLIN ax K.DAHLIA
400 m stile libero donne:
100% K.LEDECKY 50% A.TITMUS 25% S.QUADARELLA ax J.WANG
100 m rana uomini:
100% A.PEATY 50% J.WILBY 25% F.SCOZZOLI ax I.SHYMANOVICH
4x100 m stile libero donne:
100% USA 50% AUSTRALIA 25% OLANDA ax: ITALIA
4x100 m stile libero uomini:
100% USA 50% AUSTRALIA 25% RUSSIA ax BRASILE
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00
100 m dorso donne:
100% K.MASSE 50% K.BAKER 25% M.PANZERA ax K.MC KEOWN
100 m dorso uomini:
100% M.LARKIN 50% J.XU 25% R.MURPHY ax R.IRIE
100 m rana donne:
100% Y.EFIMOVA 50% L.KING 25% R.AOKI ax T.SCHOENMAKER
200 m stile libero uomini:
100% D.RAPSYS 50% Y.SUN 25% D.SCOTT ax K.CHALMERS
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00 200 m misti donne: 100 KATINKA HOSSZU 50 SYDDNEY PICKREM 25 RIKA OMOTO X YUI OHASHI
400 m stile libero uomini: 100 YANG SUN 50 DANAS RAPSYS 25 GABRIELE DETTI X JACK MCLOUGHLIN
100 m farfalla donne: 100 SARAH SJOESTROEM 50 EMMA MCKEON 25 MARGARET MACNEIL X KELSI DAHLIA
400 m stile libero donne: 100 KATIE LEDECKY 50 ARIARNE TITMUS 25 BINGJIE LI X JIANJIAHE WANG
100 m rana uomini: 100 ADAM PEATY 50 ILYA SHYMANOVICH 25 JAMES WILBY X ZIBEI YAN
4x100 m stile libero donne: 100 AUSTRALIA 50 STATI UNITI 25 CANADA X OLANDA
4x100 m stile libero uomini: 100 STATI UNITI 50 RUSSIA 25 AUSTRALIA X GIAPPONE
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00 100 m dorso donne: 100 KATHLEEN BAKER 50 KYLIE MASSE 25 OLIVIA SMOLIGA X MARGHERITA PANZIERA
100 m dorso uomini: 100 RYAN MURPHY 50 JIAYU XU 25 RYOSUKE IRIE X KLIMENT KOLESNIKOV
100 m rana donne: 100 YULIYA EFIMOVA 50 LILLY KING 25 REONA AOKI X JESSICA HANSEN
200 m stile libero uomini: 100 DANAS RAPSYS 50 DUNCAN SCOTT 25 YANG SUN X KYLE CHALMERS
Scadenza martedì 23 luglio ore 03:00 200 m stile libero donne: 100 KATIE LEDECKY 50 TAYLOR RUCK 25 ARIARNE TITMUS X CHARLOTTE BONNET
200 m farfalla uomini: 100 KRISTOF MILAK 50 CHAD LE CLOS 25 JUSTIN WRIGHT X TAMAS KENDERESI
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Per praticità scrivo solo i nomi in ordine, il primo vale 100, il secondo 50, il terzo 25, il quarto è l'anti-x
Scadenza domenica 21 luglio ore 03:00 200 m misti donne: K. Hosszu/Y. Ohashi/S. Pickrem/Y. Shiwen 400 m stile libero uomini: D. Rapsys/G. Detti/S. Yang (drogato schifoso)/M. Horton 100 m farfalla donne: S. Sjøstrom/E. Mckeon/K. Dahlia/M. Macneil 400 m stile libero donne: K. Ledecky/A. Titmus/L. Smith/S. Quadarella 100 m rana uomini: A. Peaty/J. Wilby/F. Scozzoli/I. Shymanovich 4x100 m stile libero donne: Australia/USA/Canada/Olanda 4x100 m stile libero uomini: USA/Brasile/Russia/Italia
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00 100 m dorso donne: 100 K. Masse 50 K. Baker 25 T. Ruck Ax O. Smoliga
100 m dorso uomini: 100 R. Murphy 50 Xu Jiayu 25 M. Larkin Ax E. Rylov
100 m rana donne: 100 L. King 50 Y. Efimova 25 T. Schoenmaker Ax Reona Aoki
200 m stile libero uomini: 100 Sun Yang 50 D. Rapsys 25 D. Scott Ax T. Haas
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
200 misti donne
Hosszu 100% Pickrem 50% Ohashi 25%
Anti-x:Margalis
400 stile libero uomini
Sun Yang 100% Rapsys 50% Detti 25%
Anti-x:Horton
100 farfalla donne
Sjostrom 100% Dahlia 50% Mckeon 25%
Anti-x:Macneil
400 stile libero donne
Ledecki 100% Titmus 50% Smith 25%
Anti-x:Belmonte
100 rana uomini
Peaty 100% Shymanovich 50% Wilby 25%
Anti-x:Chupkov
4x100 stile libero donne
Australia 100% Canada 50% Olanda 25%
Anti-x:USA
4x100 stile libero uomini
USA Australia Russia
Anti-x:Italia
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00
100 m dorso donne: 100 K. Masse 50 O. Smoglia 25 K. Baker AxK. Hosszu
100 m dorso uomini: 100 R. Murphy 50 M. Larkin 25 J. Xu Ax R. Irie
100 m rana donne: 100 L. King 50 J. Efimova 25 R. Aoki Ax M. Sumrall
200 m stile libero uomini: 100 Y. Sun 50 d. Rapsys 25 K. Chalmers Ax D. Scott
Scadenza martedì 23 luglio ore 03:00
200 m stile libero donne: 100 S. Sjostrom 50 A. Titmus 25 F. Pellegrini Ax T. Ruck
200 m farfalla uomini: 100 K. Milak 50 C. LeClos 25 T. Kenderesi Ax F. Burdisso
Scadenza mercoledì 24 luglio ore 03:00
100 m stile libero uomini: 100 C. Dressel 50 K. Chalmers 25 M. Chiergini Ax V. Grinev
200 m farfalla donne: 100 F. Hentke 50 M. Belmonte Garcia 25 H. Flickinger Ax K. Drabot
200 m misti uomini: 100 M. Larkin 50 C. Kalisz 25 D. Scott Ax S. Wang
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza lunedì 22 luglio ore 03:00 100 m dorso donne:
100 K. Baker 50 K. Masse 25 M. Atherton Ax K. Hosszu
100 m dorso uomini:
100 R. Murphy 50 Xu Jiayu 25 K Kolesnikov Ax M. Larkin
100 m rana donne:
100 L. King 50 J. Efimova 25 R. Aoki Ax T. Schoenmaker
200 m stile libero uomini:
100 Y. Sun 50 D. Rapsys 25 D. Scott Ax K. Chalmers
|
|
| .
|
78 replies since 14/7/2019, 11:07 1049 views
.