-
.
|
| MONZA-PERUGIA: VINCENTE PARTITA: Perugia VINCENTE 1° SET: Perugia TOP SCORER PARTITA: Ben Tara RISULTATO ESATTO: 1-3 MVP DELLA PARTITA: Ben Tara |
|
-
.
|
| Fascia A:ALONSO m3 Fascia B:MARQUEZ M. mgp Fascia C:ROBERTS m2 Fascia D:RAMIREZ m3 Fascia D:BEZZECCHI mgp
Vincitore gara sprint MotoGP:BAGNAIA Pole Moto2:ALDEGUER Pole Moto3:ALONSO
Edited by DeaRoby - 26/4/2024, 21:50 |
|
-
.
|
| 3-6-9-12-14-18(j)-21-23-27-28 |
|
-
.
|
| 27/04/2024 15:30 Bayern Monaco - Eintracht Francoforte 3-1 27/04/2024 15:30 RB Lipsia - Borussia Dortmund 2-1 27/04/2024 16:00 Aberdeen - Motherwell 2-0 27/04/2024 18:00 Fenerbahce - Besiktas 2-1 27/04/2024 18:30 Bayer Leverkusen - Stoccarda 3-2 27/04/2024 21:00 Aston Villa - Chelsea 2-1 27/04/2024 21:00 Atlético Madrid - Athletic Bilbao 2-1 28/04/2024 12:15 NEC - AZ 3-2 28/04/2024 14:00 Cadice - Maiorca 1-0 28/04/2024 15:00 Tottenham Hotspur - Arsenal 1-2 28/04/2024 18:30 Union Saint Gilloise - Antwerp 3-1 28/04/2024 19:00 Olympique Lione - Monaco 2-2 28/04/2024 21:00 Real Betis - Siviglia 2-1 28/04/2024 21:30 Porto - Sporting Lisbona 1-1 |
|
-
.
|
| Frosinone-Salernitana 2-0 Inter-Torino 2-1 Lecce-Monza 2-1 Juve-Milan 2-1 Lazio-Verona 1-1 Bologna-Udinese 2-1 Atalanta-Empoli 2-0 Napoli-Roma 2-1 Fiorentina-Sassuolo 2-1 Genoa-Cagliari 1-1 |
|
-
.
|
| Il pronostico è semplice: segno +/- (in casa/fuori casa) e lo scarto finale della partita. indovinare il segno, quindi la vincente, darà 5pt , zero per chi non la indovina.
A chi indovina la vincente verrà sommato ulteriormente il punteggio dello scarto in base a questa tabella: scarto esatto si sommeranno 12pt scarto errato di 1 pt si sommeranno 9pt scarto errato di 2 pt si sommeranno 8pt scarto errato di 3 pt si sommeranno 7pt scarto errato di 4 pt si sommeranno 6pt scarto errato di 5 pt si sommeranno 5pt scarto errato di 6 pt si sommeranno 4pt scarto errato di 7 pt si sommeranno 3pt scarto errato di 8 pt si sommeranno 2pt scarto errato di 9 pt si sommeranno 1pt scarto errato dai 10pt in poi 0 pt
Ci saranno i " top giocatori" , in quattro partite, che varranno 5pt ciascuno.
Ci sarà un ax, per sparigliare eventuali punteggi pari, per assegnare i pt fsc di giornata (5-3-1) ------------------------------------------------------------------------- Nella classifica generale verran tolti i 2 peggior punteggi: uno al termine del girone d'andata ed un altro al termine del girone di ritorno. Chi non pronostica una giornata prenderà il punteggio del peggiore della giornata stessa defalcato di ulteriori 3pt. Chi entra in gioco a stagione iniziata prenderà in classifica generale 10pt in meno dell'ultimo in classifica in quel momento ------------------------------------------------------------------------- La scadenza sarà sempre quella della prima partita che si disputerà in quel turno, ma chi sarà in ritardo potrà pronosticare comunque non considerando ovviamente la/le partite già disputate Non si accettano pronostici spezzati, la schedina và giocata per intero ------------------------------------------------------------------------- Le partite posticipate o rinviate in una giornata oltre il termine d'avvio della giornata successiva non verran conteggiate ------------------------------------------------------------------------- (scadenza unica domenica 28/04 ore 18.15) Carpegna Prosciutto Pesaro-Vanoli Basket Cremona (miglior marcatore) Dolomiti Energia Trentino-Estra Pistoia EA7 Emporio Armani Milano-Germani Brescia Happy Casa Brindisi-Umana Reyer Venezia (miglior assistman) Openjobmetis Varese-NutriBullet Treviso Basket UNAHOTELS Reggio Emilia-Generazione Vincente Napoli Basket (migliore x valutazione) Bertram Derthona Tortona-Virtus Segafredo Bologna (miglior rimbalzista) Givova Scafati Basket-Banco di Sardegna Sassari
AX: punti fatti da Happy Casa Brindisi
Edited by DeaRoby - 25/4/2024, 22:05 |
|
-
.
|
| SCHEDINA Bertram Derthona Tortona- Carpegna Prosciutto Pesaro +18 Vanoli Basket Cremona-Germani Brescia (miglior assistman) +7 (CHRISTON,GRANT,6) Banco di Sardegna Sassari-Openjobmetis Varese (migliore x valutazione) -24 (GOMBAULD 38) EA7 Emporio Armani Milano-Givova Scafati Basket (miglior marcatore) +22 (SHIELDS,HENRY,20) Umana Reyer Venezia-NutriBullet Treviso Basket (miglior rimbalzista) +13 (KABENGELE,PARKS,8) Virtus Segafredo Bologna-UNAHOTELS Reggio Emilia +10 Generazione Vincente Napoli Basket-Dolomiti Energia Trentino -10 Estra Pistoia-Happy Casa Brindisi -6 AX: punti fatti da Givova Scafati Basket :77 --------------------------------------------------- CLASSIFICA DI GIORNATA 12SUGHI 55 CREATIVO53 SEMPLICEMENTE 51
DEAROBY 50 ATENE 50 ELGATON 50 NETSCANNER 46 NIKKKE 40 OLD BROWN SHOE 37 PIPEZ 34* --------------------------------------------------- CLASSIFICA GENERALE (senza scarto ritorno) SEMPLICEMENTE 1567 DEAROBY 1516 ATENE 1504 CREATIVO 1503 NETSCANNER 1501 ELGATON 1464 OLD BROWN SHOE 1451 NIKKKE 1444 12SUGHI 1355 PIPEZ 1265 |
|
-
.
|
| Un mese alla fine della stagione: In lotta x un posto in Champions. Finale di Coppa Italia. Semifinale di E.L. Finals di supercoppa italiana ottenuta.
Direi stagione splendida, con il mese maggio tutto da vivere..... |
|
-
-
.
|
| CITAZIONE (DeaRoby @ 24/4/2024, 12:11) CITAZIONE (DeaRoby @ 23/4/2024, 16:10) PANATHINAIKOS-MACCABI Vincente:Panathinaikos Risultato:3-1 REAL MADRID-BASKONIA Vincente:Real Madrid Risultato:3-1 AS MONACO-FENERBAHCE Vincente:As Monaco Risultato:3-2 BARCELLONA-OLYMPIAKOS Vincente:Barcellona Risultato:3-2
Scorer 1:Howard M. Scorer 2:Baldwin W. Rimbalzista 1:Nebo J. Rimbalzista 2:Sedekerkis T. Assistman 1: McIntyre C. Assistman 2:Lee P. All Around 1:Milutinov N. All Around 2:Brown L. Assistman 2:Sloukas K. Assistman 2:Calathes N.
Grazie, son rincoglionito |
|
-
.
|
| PERUGIA-MONZA VINCENTE PARTITA: PERUGIA VINCENTE 1° SET: PERUGIA TOP SCORER PARTITA:BEN TARA RISULTATO ESATTO: 3-0 MVP DELLA PARTITA:GIANNELLI |
|
-
.
|
| CITAZIONE (DeaRoby @ 23/4/2024, 16:10) PANATHINAIKOS-MACCABI Vincente:Panathinaikos Risultato:3-1 REAL MADRID-BASKONIA Vincente:Real Madrid Risultato:3-1 AS MONACO-FENERBAHCE Vincente:As Monaco Risultato:3-2 BARCELLONA-OLYMPIAKOS Vincente:Barcellona Risultato:3-2
Scorer 1:Howard M. Scorer 2:Baldwin W. Rimbalzista 1:Nebo J. Rimbalzista 2:Sedekerkis T. Assistman 1: McIntyre C. Assistman 2:Lee P. All Around 1:Milutinov N. All Around 2:Brown L. Assistman 2:Sloukas K. |
|
-
.
|
| ZVEREV DIMITROV FRITZ RUNE KHACHANOV STRUFF CERUNDOLO F. ARNALDI MACHAC DIAZ ACOSTA AUGER ALIASSIME SEYBOTH WILD VAN DE ZANDSCHULP FONSECA TABILO OFNER
anti X1: CARBALLES BAENA anti X2: MONFILS |
|
-
.
|
| PANATHINAIKOS-MACCABI Vincente:Panathinaikos Risultato:3-1 REAL MADRID-BASKONIA Vincente:Real Madrid Risultato:3-1 AS MONACO-FENERBAHCE Vincente:As Monaco Risultato:3-2 BARCELLONA-OLYMPIAKOS Vincente:Barcellona Risultato:3-2
Scorer 1:Howard M. Scorer 2:Baldwin W. Rimbalzista 1:Nebo J. Rimbalzista 2:Sedekerkis T. Assistman 1: McIntyre C. Assistman 2:Lee P. All Around 1:Milutinov N. All Around 2:Brown L. |
|
-
.
|
| Complimenti. Scudetto strameritato e seconda stella raggiunta. |
|
22474 replies since 17/4/2012
.