-
| .
|
|
|
CLASSIFICA 1a GIORNATA
Halman 46 Tadde 44 Redblueheart 41 Creativo23 41 Memedesimo1 39 Semplicemente2 39 DeaRoby 36 Pipez69 35 12sughi 33 Netscanner 32 Nikkke 23 Old brown shoe 22*
*Purtroppo non posso considerare il pronostico perchè fuori dalla scadenza. Comunque anche conteggiando i risultati delle partite valide (quindi escludendo ARG-KOR e ESP-TUN, in quanto fuori dal canonico limite Fantasport dei 15/30 minuti prima dell'inizio) i punti sarebbero stati 18. Più conveniente quindi affidarsi al punteggio dell'ultimo in classifica (Nikkke) meno 1.
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio 1 Tunisia vs Iran 2 Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) 2-Josh Okogie Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia 1 Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) X-Corey Webster Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca X Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1-Jonas Valanciunas Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1-Donovan Mitchell Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
[QUOTE=redblueheart,1/9/2019, 17:54 ?t=76914055&st=15#entry634108189] CLASSIFICA 1a GIORNATA
Halman 46 Tadde 44 Redblueheart 41 Creativo23 41 Memedesimo1 39 Semplicemente2 39 DeaRoby 36 Pipez69 35 12sughi 33 Netscanner 32 Nikkke 23 Old brown shoe 22*
*Purtroppo non posso considerare il pronostico perchè fuori dalla scadenza. Comunque anche conteggiando i risultati delle partite valide (quindi escludendo ARG-KOR e ESP-TUN, in quanto fuori dal canonico limite Fantasport dei 15/30 minuti prima dell'inizio) i punti sarebbero stati 18. Più conveniente quindi affidarsi al punteggio dell'ultimo in classifica (Nikkke) meno 1. [/QU
Grazie x la spiegazione,bicchiere mezzo pieno
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio 1 Tunisia vs Iran X Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) 2- Luis Scola Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia X Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) 1 - Nikola Ivanovic Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca 2 Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1 - Jonas Valanciunas Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1 - Kemba Walker Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio X Tunisia vs Iran X Nigeria vs Argentina 2 (Top Valutazione: F. Campazzo) Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia X Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda 1 (Top Assist: N. Ivanovic) Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca X Lituania vs Canada 1 (Top Rimbalzi: J. Valanciunas) Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia 1 (Top Punti: K. Walker) Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio 1 Tunisia vs Iran X Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) X/F. Campazzo Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia X Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) X/N. Ivanovic Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca X Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1/J. Valanciunas Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1/E. Iliasova Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio 1 Tunisia vs Iran X Nigeria vs Argentina 2 (Top Valutazione: F. Campazzo) Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia X Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda X (Top Assist: N. Ivanovic) Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca 2 Lituania vs Canada 1 (Top Rimbalzi: J. Valanciunas) Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia 1 (Top Punti: K. Walker) Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio 1 Tunisia vs Iran 2 Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) 2 (SCOLA) Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia 2 Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) 1 (ILI) Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca 2 Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1 (VALANCIUNAS) Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1 (MITCHELL) Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio 1 Tunisia vs Iran X Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) 2 CAMPAZZO Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia X Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) 1 IVANOVIC Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca 2 Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1 VALANCIUNAS Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1 MITCHELL Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio X Tunisia vs Iran 2 Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) 2 L.SCOLA Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia 2 Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) 1 N.IVANOVIC Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca 2 Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1 J.VALANCIUNAS Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1 D.MITCHELL Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Lunedì 2 Settembre ore 9:00:
Italia vs Angola 1 Venezuela vs Costa d’Avorio X Tunisia vs Iran 2 Nigeria vs Argentina (Top Valutazione) 2/Luís Scola Serbia vs Filippine 1 Cina vs Polonia X Corea del Sud vs Russia 2 Porto Rico vs Spagna 2 Australia vs Senegal 1 Montenegro vs Nuova Zelanda (Top Assist) 2/Nikola Ivanovic Germania vs Repubblica Dominicana 1 Giappone vs Repubblica Ceca 2 Lituania vs Canada (Top Rimbalzi) 1/Jonas Valanciunas Brasile vs Grecia 2 USA vs Turchia (Top Punti) 1/Ersan Ilyasova Giordania vs Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Italia-Angola 1 Venezuela-Costa d'Avorio x Tunisia-Iran x Nigeria-Argentina 2(Campazzo) Serbia-Filippine 1 Cina-Polonia x Corea-Russia 2 Portorico-Spagna 2 Australia-Senegal 1 Montenegro-Nuova Zelanda x(Ivanovic) Germania-R.Dominicana 1 Giappone-R.Ceca x Lituania-Canada 1(Valanciunas) Brasile-Grecia 2 USA-Turchia 1(Walker) Giordania-Francia 2
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CLASSIFICA 2a GIORNATA
Memedesimo1 39 Tadde 37 Semplicemente2 37 DeaRoby 37 Pipez69 32 Creativo23 32 12sughi 31 Halman 31 Redblueheart 31 Nikkke 31 Old brown shoe 31 Netscanner 30*
CLASSIFICA GENERALE
Tadde 81 Memedesimo1 78 Halman 77 Semplicemente2 76 DeaRoby 73 Creativo23 73 Redblueheart 72 Pipez69 67 12sughi 64 Netscanner 62 Nikkke 54 Old brown shoe 53
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Saaaalutate la capolistaaaa
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Scadenza Mercoledì 4 Settembre ore 9:00:
Angola vs Filippine 1 Costa d’Avorio vs Polonia 2 Porto Rico vs Tunisia 1 Corea del Sud vs Nigeria 2 Italia vs Serbia (Top Punti) 2 - Nemanja Bjelica Venezuela vs Cina 2 Spagna vs Iran 1 Russia vs Argentina (Top Rimbalzi) 2 Luis Scola Canada vs Senegal 1 Brasile vs Montenegro 1 Germania vs Giordania 1 Turchia vs Repubblica Ceca (Top Valutazione) 1 Ersan Ilyasova Lituania vs Australia X Grecia vs Nuova Zelanda (Top Assist) 1 Nick Calathes Repubblica Dominicana vs Francia 2 USA vs Giappone 1
|
|
| .
|
41 replies since 26/8/2019, 16:22 522 views
.