-
.
Prima giornata 16-17 Settembre
Juventus - Malmoe
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid
Liverpool - Ludogorets
Real Madrid - Basilea
Benfica - Zenit San Pietroburgo
Monaco - Bayer Leverkusen
Borussia Dortmund - Arsenal
Galatasaray - Anderlecht
Bayern Monaco - Manchester City
Roma - Cska Mosca
Ajax - Psg
Barcellona - Apoel Nicosia
Chelsea - Schalke 04
Maribor - Sporting Lisbona
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk
Porto - Bate Borisov
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A
2^ Gruppo A
1^ Gruppo B
2^ Gruppo B
1^ Gruppo C
2^ Gruppo C
1^ Gruppo D
2^ Gruppo D
1^ Gruppo E
2^ Gruppo E
1^ Gruppo F
2^ Gruppo F
1^ Gruppo G
2^ Gruppo G
1^ Gruppo H
2^ Gruppo H. -
.
Prima giornata 16-17 Settembre
Juventus - Malmoe 3-1
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-2
Liverpool - Ludogorets 3-0
Real Madrid - Basilea 3-1
Benfica - Zenit San Pietroburgo 2-1
Monaco - Bayer Leverkusen 1-2
Borussia Dortmund - Arsenal 3-1
Galatasaray - Anderlecht 3-0
Bayern Monaco - Manchester City 3-1
Roma - Cska Mosca 2-1
Ajax - Psg 1-3
Barcellona - Apoel Nicosia 4-0
Chelsea - Schalke 04 2-1
Maribor - Sporting Lisbona 0-2
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2-0
Porto - Bate Borisov 3-1
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A JUVE
2^ Gruppo A ATLETICO.M
1^ Gruppo B REAL.M
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C BENFICA
2^ Gruppo C ZENIT
1^ Gruppo D BORUSSIA.D
2^ Gruppo D ARSENAL
1^ Gruppo E BAYERN.M
2^ Gruppo E ROMA
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SCHALKE04
1^ Gruppo H ATLETICO.BILBAO
2^ Gruppo H PORTO. -
Miroklose2013.
User deleted
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-3
Liverpool - Ludogorets 4-0
Real Madrid - Basilea 4-1
Benfica - Zenit San Pietroburgo 2-1
Monaco - Bayer Leverkusen 2-1
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 2-1
Bayern Monaco - Manchester City 4-2
Roma - Cska Mosca 2-1
Ajax - Psg 0-2
Barcellona - Apoel Nicosia 3-0
Chelsea - Schalke 04 3-1
Maribor - Sporting Lisbona 1-3
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 3-2
Porto - Bate Borisov 2-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A ATLETICO M.
2^ Gruppo A JUVENTUS
1^ Gruppo B REAL.M
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C BENFICA
2^ Gruppo C MONACO
1^ Gruppo D ARSENAL
2^ Gruppo D BORUSSIA D.
1^ Gruppo E BAYERN.M
2^ Gruppo E MANCHESTER CITY
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SCHALKE04
1^ Gruppo H ATHLETIC BILBAO
2^ Gruppo H PORTO. -
luazurro67.
User deleted
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-3
Liverpool - Ludogorets 3-0
Real Madrid - Basilea 3-1
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1--1
Monaco - Bayer Leverkusen 1--1
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 2-1
Bayern Monaco - Manchester City 3-1
Roma - Cska Mosca 2-1
Ajax - Psg 0--3
Barcellona - Apoel Nicosia 4--0
Chelsea - Schalke 04 3--1
Maribor - Sporting Lisbona1--1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2--0
Porto - Bate Borisov 1--0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A ATLETICO M.
2^ Gruppo A JUVENTUS
1^ Gruppo B REAL.M
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C BENFICA
2^ Gruppo C MONACO
1^ Gruppo D BORUSSIA.D
2^ Gruppo D ARSENAL
1^ Gruppo E BAYERN.M
2^ Gruppo E MANCHESTER CITY
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SCHALKE04
1^ Gruppo H ATHLETIC BILBAO
2^ Gruppo H PORTO
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG. -
.
Juve malmoe 2-0
Olimpiakos - atletico m.1-2
Liverpool-ludogorets 3-1
real madrid-basilea 2-0
Benfica-zenit 2-1
Monaco-bayer lev.2-2
Borussia d.-arsenal 2-0
Galatasaray-anderlecht 2-1
bayern mon.-m.city 2-1
Roma-cska 2-1
Ajax-psg 1-2
Barcellona-apoel 3-0
Chelsea-schalke04 2-0
Maribor-sporting lisbona 1-2
A.bilbao-shaktar 3-1
Porto-bate borisov 2-0
Passano
atletico m. Juve
real madrid liverpool
benfica bayer l.
borussia d. Arsenal
bayern m. Roma
barcellona psg
chelsea shalke 04
porto a.bilbao
Canada e jajo
giusto x chiarire
Le prime di ogni girone x me sono le prime scritte, praticamente
Atletico m. Juve vuol dire atletico m primo juve seconda e cosi x gli
Altri gironi. -
.
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 0-1
Liverpool - Ludogorets 2-1
Real Madrid - Basilea 3-1
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1-1
Monaco - Bayer Leverkusen 0-2
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 1-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 0-1
Barcellona - Apoel Nicosia 4-0
Chelsea - Schalke 04 3-0
Maribor - Sporting Lisbona 1-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2-0
Porto - Bate Borisov 3-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A ATL.MADRID
2^ Gruppo A JUVE
1^ Gruppo B REAL MADRID
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C BAYER LEVERKUSEN
2^ Gruppo C BENFICA
1^ Gruppo D BORUSSIA DORTMUND
2^ Gruppo D ARSENAL
1^ Gruppo E BAYER MONACO
2^ Gruppo E ROMA
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SHALKE 04
1^ Gruppo H PORTO
2^ Gruppo H ATHLETIC BILBAO. -
RobyCp8.
User deleted
Juventus - Malmoe 3-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-2
Liverpool - Ludogorets 3-1
Real Madrid - Basilea 4-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 2-1
Monaco - Bayer Leverkusen 0-1
Borussia Dortmund - Arsenal 1-1
Galatasaray - Anderlecht 2-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 0-3
Barcellona - Apoel Nicosia 4-0
Chelsea - Schalke 04 2-0
Maribor - Sporting Lisbona 0-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2-1
Porto - Bate Borisov 3-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A: Atletico Madrid
2^ Gruppo A: Juventus
1^ Gruppo B: Real Madrid
2^ Gruppo B: Liverpool
1^ Gruppo C: Benfica
2^ Gruppo C: Bayer Leverkusen
1^ Gruppo D: Arsenal
2^ Gruppo D: Borussia Dortmund
1^ Gruppo E: Bayern Monaco
2^ Gruppo E: Manchester City
1^ Gruppo F: Barcellona
2^ Gruppo F: Paris Saint Germain
1^ Gruppo G: Chelsea
2^ Gruppo G: Schalke 04
1^ Gruppo H: Porto
2^ Gruppo H: Athletic Bilbao. -
.
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-2
Liverpool - Ludogorets 2-0
Real Madrid - Basilea 3-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1-1
Monaco - Bayer Leverkusen 1-2
Borussia Dortmund - Arsenal 2-2
Galatasaray - Anderlecht 2-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-2
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 1-3
Barcellona - Apoel Nicosia 4-0
Chelsea - Schalke 04 3-1
Maribor - Sporting Lisbona 1-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 1-0
Porto - Bate Borisov 2-1
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A Atletico Madrid
2^ Gruppo A Juventus
1^ Gruppo B Real Madrid
2^ Gruppo B Liverpool
1^ Gruppo C Zenit San Pietroburgo
2^ Gruppo C Bayer Leverkusen
1^ Gruppo D Borussia Dortmund
2^ Gruppo D Arsenal
1^ Gruppo E Bayern Monaco
2^ Gruppo E Manchester City
1^ Gruppo F Paris Saint Germain
2^ Gruppo F Barcellona
1^ Gruppo G Chelsea
2^ Gruppo G Schalke 04
1^ Gruppo H Porto
2^ Gruppo H Athletic Bilbao
SM. -
dima82.
User deleted
Juventus - Malmoe 3-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 0-2
Liverpool - Ludogorets 3-0
Real Madrid - Basilea 5-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1-1
Monaco - Bayer Leverkusen 1-2
Borussia Dortmund - Arsenal 2-2
Galatasaray - Anderlecht 1-0
Bayern Monaco - Manchester City 3-1
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 0-3
Barcellona - Apoel Nicosia 6-0
Chelsea - Schalke 04 4-0
Maribor - Sporting Lisbona 1-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 1-0
Porto - Bate Borisov 2-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A JUVENTUS
2^ Gruppo A ATLETICO MADRID
1^ Gruppo B REAL MADRID
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C LEVERKUSEN
2^ Gruppo C BENFICA
1^ Gruppo D ARSENAL
2^ Gruppo D DORTMUND
1^ Gruppo E BAYERN MONACO
2^ Gruppo E MANCHESTER CITY
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SHALKE
1^ Gruppo H BILBAO
2^ Gruppo H PORTO. -
.
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-2
Liverpool - Ludogorets 4-0
Real Madrid - Basilea 3-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 2-1
Monaco - Bayer Leverkusen 1-1
Borussia Dortmund - Arsenal 1-1
Galatasaray - Anderlecht 2-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-0
Roma - Cska Mosca 1-1
Ajax - Psg 0-2
Barcellona - Apoel Nicosia 4-0
Chelsea - Schalke 04 2-0
Maribor - Sporting Lisbona 2-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2-1
Porto - Bate Borisov 2-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A ATLETICO MADRID
2^ Gruppo A JUVENTUS
1^ Gruppo B REAL MADRID
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C LEVERKUSEN
2^ Gruppo C BENFICA
1^ Gruppo D ARSENAL
2^ Gruppo D DORTMUND
1^ Gruppo E BAYERN MONACO
2^ Gruppo E MANCHESTER CITY
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SHALKE
1^ Gruppo H PORTO
2^ Gruppo H BILBAO. -
ja.jo.
User deleted
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-2
Liverpool - Ludogorets 2-0
Real Madrid - Basilea 2-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 2-0
Monaco - Bayer Leverkusen 2-1
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 2-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 0-1
Barcellona - Apoel Nicosia 2-0
Chelsea - Schalke 04 2-0
Maribor - Sporting Lisbona 0-0
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2-0
Porto - Bate Borisov 2-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A juventus
2^ Gruppo A atletico
1^ Gruppo B real madrid
2^ Gruppo B liverpool
1^ Gruppo C bayer
2^ Gruppo C benfica
1^ Gruppo D dortmnud
2^ Gruppo D arsenal
1^ Gruppo E bayern
2^ Gruppo Eroma
1^ Gruppo F barcellona
2^ Gruppo Fpsg
1^ Gruppo G chelsea
2^ Gruppo G shalke
1^ Gruppo H bilbao
2^ Gruppo H porto. -
.
Prima giornata 16-17 Settembre
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 1-2
Liverpool - Ludogorets 2-0
Real Madrid - Basilea 3-1
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1-1
Monaco - Bayer Leverkusen 0-2
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 2-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 3-0
Ajax - Psg 1-2
Barcellona - Apoel Nicosia 5-0
Chelsea - Schalke 04 2-1
Maribor - Sporting Lisbona 1-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 2-1
Porto - Bate Borisov 2-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A Juventus
2^ Gruppo A Atletico AMdrid
1^ Gruppo B Real Madrid
2^ Gruppo B Liverpool
1^ Gruppo C B.Leverkusen
2^ Gruppo C Zenit SP
1^ Gruppo D B.dortmund
2^ Gruppo D Arsenal
1^ Gruppo E B.Monaco
2^ Gruppo E Roma
1^ Gruppo F PSG
2^ Gruppo F Barcellona
1^ Gruppo G Chelsea
2^ Gruppo G S.Lisbona
1^ Gruppo H A.Bilbao
2^ Gruppo H Porto. -
.
Prima giornata 16-17 Settembre
Juventus - Malmoe 2-1
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 0-2
Liverpool - Ludogorets 2-0
Real Madrid - Basilea 3-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 2-0
Monaco - Bayer Leverkusen 1-1
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 1-1
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 1-2
Barcellona - Apoel Nicosia 3-0
Chelsea - Schalke 04 2-0
Maribor - Sporting Lisbona 0-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 4-1
Porto - Bate Borisov 3-0
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A ATLETICO.M
2^ Gruppo A JUVE
1^ Gruppo B REAL.M
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C BAYER
2^ Gruppo C BENFICA
1^ Gruppo D ARSENAL
2^ Gruppo D BORUSSIA.D
1^ Gruppo E BAYERN.M
2^ Gruppo E CITY
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G SPORTING
1^ Gruppo H ATLETICO.BILBAO
2^ Gruppo H PORTO. -
.
Juventus - Malmoe 2-1
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 0-2
Liverpool - Ludogorets 4-1
Real Madrid - Basilea 3-0
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1-0
Monaco - Bayer Leverkusen 0-0
Borussia Dortmund - Arsenal 3-2
Galatasaray - Anderlecht 2-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 2-0
Ajax - Psg 1-3
Barcellona - Apoel Nicosia 4-0
Chelsea - Schalke 04 3-1
Maribor - Sporting Lisbona 1-1
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 0-1
Porto - Bate Borisov 2-1
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A ATLETICO
2^ Gruppo A JUVENTUS
1^ Gruppo B REAL MADRID
2^ Gruppo B LIVERPOOL
1^ Gruppo C LEVERKUSEN
2^ Gruppo C BENFICA
1^ Gruppo D DORTMUND
2^ Gruppo D ARSENAL
1^ Gruppo E BAYERN MONAACO
2^ Gruppo E ROMA
1^ Gruppo F BARCELLONA
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G CHELSEA
2^ Gruppo G LISBONA
1^ Gruppo H PORTO
2^ Gruppo H SHAKTAR. -
.
Prima giornata 16-17 Settembre
Juventus - Malmoe 2-0
Olympiacos Pireo - Atletico Madrid 0-2
Liverpool - Ludogorets 2-0
Real Madrid - Basilea 2-1
Benfica - Zenit San Pietroburgo 1-2
Monaco - Bayer Leverkusen 1-2
Borussia Dortmund - Arsenal 2-1
Galatasaray - Anderlecht 0-0
Bayern Monaco - Manchester City 2-1
Roma - Cska Mosca 1-0
Ajax - Psg 0-2
Barcellona - Apoel Nicosia 2-0
Chelsea - Schalke 04 3-0
Maribor - Sporting Lisbona 0-0
Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk 1-1
Porto - Bate Borisov 1-1
Qualificate Gironi:
1^ Gruppo A Atletico Madrid
2^ Gruppo A Juventus
1^ Gruppo B Real madrid
2^ Gruppo B Liverpool
1^ Gruppo C Bayer Leverkusen
2^ Gruppo C Zenit
1^ Gruppo D Borussia Dortmund
2^ Gruppo D Arsenal
1^ Gruppo E Bayern monaco
2^ Gruppo E Manchester City
1^ Gruppo F Barcelona
2^ Gruppo F PSG
1^ Gruppo G Chelsea
2^ Gruppo G Schalke 04
1^ Gruppo H Athletic Bilbao
2^ Gruppo H Shakhtar Donetsk.